Herzlich Willkommen

Der Verein Bamboule Halle leistet schon viele Jahre umfassende Arbeit um den Pétanquesport, den einige auch unter der Bezeichnung Boule oder Boccia kennen, prominent und beliebt zu machen. In jedem Jahr gipfelt diese Vereinsarbeit in der Ausrichtung großer Sommerturniere im Pétanque mit internationalem Charakter auf hohem spielerischem Niveau. Wir hoffen hiermit neue sportliche Impulse für eine Weiterentwicklung des Pétanque in unserer Region und eine höhere Beachtung dieser recht unbekannten Sportart erreichen zu können.


Bamboule am Saaleufer 2016 am 20.08./21.08.

Samstag 3:3

Sonntag 2:2

poule A/B

Registierung endet 09:30 Uhr


Aktuelle Neuigkeiten auf Facebook:

Impressionen... 2016... Bamboule am Saaleufer. ... mehr anzeigenweniger anzeigen

Auf Facebook ansehen

Doublette am Sonntag...

A-Turnier

1. Jean Francois Mores, Laurent Brizard (alle Z88 Berlin)
2. Alice Pocnet, Maik Kerner (beide Halle)
3. Paul Förster, Tom Tschintscharadse (beide LaBR Dresden)
3. Jens Riedel (LPC), Marco Kowalski (TSV Raunheim)
5. Emilio Abraldes, Bruno Gibar (alle Z88 Berlin)
5. Benjamin Müller, Stephan Weigel (beide CPC)
5. Marlies Niehoff, Leo Schwarze (beide LPC)
5. Flori Krahmer (LaBR), Albert Wendt (LPC)

B-Turnier

1. Abdel Chelfi, Christian Puttkammer (beide Halle)
2. Uwe Schwartz, Stephan Iltscher (beide LPC)
3. Klaus Zimmermann, Matthias Buck (beide Bamboule Halle)
3. Werner Matz, Gottfried Biemann (Petanquistan)

C-Turnier

1. Fethi Aouissi, Gerald Adler (beide LaBR Dresden)
2. Michael Kitsche (Bamboule Halle, Arend Köhn (LaBR Dresden)
3. Andreas Endler (LaBR Dresden), Patricia Stehr (Bamboule Halle)
3. Mandy Zettler, Sabine Friedel (beide LaBR Dresden)

D-Turnier

1. Jörg Kriebel, Peter Gibisch (beide LaBR Dresden)
2. Klaus Kolbe (Petanquistan), Benjamin Boening (Hamboule)
... mehr anzeigenweniger anzeigen

Auf Facebook ansehen

Und hier die Ergebnisse der Triplette...

A-Turnier

1. Antje Müller (Weimar); Benjamin Müller (Chemnitz), Christian Schache
(Jena)
2. Jean Francois Mores, Laurent Brizard, Emilio Abraldes (alle Z88 Berlin)
3. Stefan Lauche, Patrick Lehmann, Tom Tschintscharadse (alle LaBR Dresden)
3. Hartmut Lohß (Dreden), Honore Balie, Micha Brüggemann (beide Hannover)

B-Turnier

1. Paul Förster (LaBR Dresden), Ludwig Möke, Hannes Blechinger (beide
Bamboule Halle)
2. Jens Riedel (LPC), Marco Kowalski (TSV Raunheim), Michael Leiter
(Girnsheimer Altrheinbouler)
3. Klaus Kolbe (Petanquistan), Albert Wendt (LPC), Benjamin Boening
(Hamboule)
3. Jule Fahrenkrog-Petersen (LPC), Luki (LPC), Jan Bialevski
... mehr anzeigenweniger anzeigen

Auf Facebook ansehen

Bamboule Halle/Saale hat eine Veranstaltung hinzugefügt. ... mehr anzeigenweniger anzeigen

Bamboule am Saaleufer

August 19, 2016, 7:00pm - August 21, 2016, 8:00pm

Wasserweg

Samstag 3:3 10:00 Uhr Beginn Sonntag 2:2 10:00 Uhr Beginn Pool A/B - 100% Ausschüttung

Auf Facebook ansehen